Deux bergères en bois naturel mouluré et... - Lot 334 - Art Richelieu

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Deux bergères en bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs à manchettes, dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées Une bergère d'époque Louis XVI estampillée (possiblement Jean-Baptiste LELARGE III, reçu maître en 1775, sous toutes réserves) et l'autre de style (à gauche sur la photo) 99 x 64 x 64 cm Recouvertes postérieurement d'un velours lie de vin
Mes ordres d'achat